5 причин попробовать видеорекламу в Facebook и Instagram

В настоящее время видеоконтент является неофициальным королем цифровых технологий! Люди предпочитают смотреть видео, а не читать тексты. Это не удивительно! Видео стали более запоминающимися и интерактивными! Они захватывают ваше внимание яркими кадрами и громкими звуками, иногда даже без вашего желания.

Вот почему, когда вы думаете о своей маркетинговой стратегии, вы должны рассмотреть видеорекламу Facebook и Instagram. Вы еще не уверены? Проверьте эти 5 причин для внедрения видео в ваши рекламные акции.

Маркетинг в социальных сетях – один из самых доступных и эффективных способов продвижения вашего бизнеса. Имея миллиардную аудиторию социальных сетей, вы можете найти потенциального покупателя практически в любой точке мира! Вот почему даже крупные и известные компании используют его для увеличения продаж и привлечения более качественного трафика на свои сайты.

Однако для того, чтобы охватить более широкую аудиторию, публикации часто недостаточно. Из-за изменений в алгоритмах платформ социальных сетей, если вы хотите, чтобы ваш контент показывался как можно большему количеству людей, он должен быть достаточно привлекательным и получать много лайков и комментариев. В связи с этим тип контента, который вы публикуете, также имеет значение.

Видеоконтент гораздо интереснее, чем тексты или даже изображения. Кроме того, это позволяет людям получать информацию самым простым и быстрым способом.

И ряд последних исследований подтверждает этот факт.

Посмотрите на статистику:
Более 55% интернет-покупателей полагаются на видео при покупке чего-либо.
66% потребителей предпочитают просмотр информационных видеороликов чтению о продукте или услуге.
54% потребителей хотят видеть больше видеоконтента в этом году.
72% клиентов предпочитают смотреть видео, когда хотят узнать о продукте или услуге.

Как видите, популярность видео продолжает расти и не собирается останавливаться. Эта тенденция заставляет компании использовать видеоконтент в своих маркетинговых стратегиях. И Вы тоже должны подумать об этой возможности.

Зачем использовать видеорекламу для продвижения своего бизнеса


#1 Вы получаете больше продаж

Те же результаты исследования также говорят, что 80% маркетологов утверждают, что видео помогло им увеличить свои продажи! Почему видеоконтент так эффективен?

Нет никаких сомнений в том, что вы можете продвигать свой бренд или продукты с помощью картинок и текстов. Но этот путь имеет больше ограничений. Например, в видео вы можете показать, как использовать ваш продукт, предоставить клиентам крупные планы или включить реальные отзывы, чтобы повысить уровень доверия зрителей.

В результате, когда люди видят, что именно представляет собой ваш товар и что он делает, они быстрее принимают решение о покупке.


#2 Вы повышаете уровень доверия

Давайте сосредоточимся на доверии.

Когда люди покупают что-то в интернете, это часто является для них своего рода стрессом, потому что они боятся быть обманутыми.

Как вы, как владелец бизнеса, можете помочь им принять решение и быть уверенными в своих заказах? Конечно, самый простой способ-предоставить им социальное доказательство: видео, фотографии или скриншоты. Но контакт лицом к лицу, который обеспечивают видео, укрепляет связь между вашим брендом и потребителем.

Кроме того, фотографии и скриншоты легче подделать. С помощью современных графических редакторов человек потратит 5 минут на то, чтобы заменить логотип или какие-то цифры на картинке. В видео клиенты увидят ваш продукт под разными углами вместе с человеком, который его использует. Вспомните свой собственный опыт: какому социальному доказательству вы больше верите – анонимному отзыву на сайте или реальному видео с человеком?

Честно говоря, теоретически видео тоже можно подделать. Но это требует гораздо больше денег, навыков и времени, чтобы сделать его неотличимым от реальной жизни.


#3 Вы выигрываете больше ‘мобильных’ пользователей

Число пользователей социальных сетей, которые проверяют свои новостные ленты с помощью мобильных устройств, растет с каждым годом. Таким образом, люди, как правило, видят вашу рекламу на экранах своих телефонов или планшетов. Например, в третьем квартале 2020 года 94% доходов от рекламы Facebook приходились на мобильные устройства.

И все эти люди любят видеоконтент!

В связи с тем, что все больше пользователей серфят в интернете с помощью мобильных устройств, стоит также задуматься об удобстве мобильной версии вашего сайта.


#4 Видео легко воспринимаются

В 15-секундном видео можно рассказать обо всех преимуществах продукта и показать, как он выглядит в реальной жизни. Но с текстами и изображениями людям нужно больше времени, чтобы получить ту же информацию. Им приходится читать длинные и порой скучные описания. А если это реклама, то вероятность того, что человек пройдет через вашу копию, очень мала.

Видео дает возможность донести информацию без особых усилий. И обычно такой формат рекламы более броский и заставляет людей смотреть до конца (и даже заходить на ваш сайт).


#5 Видео обеспечивают вам более широкий охват

Веселая или привлекательная видеореклама может получить много акций в социальных сетях.

Согласно исследованиям, 76% интернет-пользователей подтверждают, что прислали бы брендовое видео своим друзьям, если бы нашли его интересным.

Это дает вам возможность охватить более широкую аудиторию через естественный обмен и продвигать свой бизнес с помощью пользователей Интернета без каких-либо инвестиций!

Вот 5 причин, чтобы попробовать Facebook и Instagram видеорекламы, чтобы повысить эффективность вашего бизнеса. Конечно, вы можете сказать, что вам нужны определенные навыки для создания качественного видео. Но есть и другой, более удобный для вас вариант – обратиться за помощью к профессиональной маркетинговой команде.


Facebook и Instagram: что вы получите с помощью сервиса видеорекламы Facebook и Instagram

Продвижение вашего онлайн-бизнеса с помощью видеорекламы — это действительно эффективный, но трудный в использовании способ, особенно если у вас нет опыта использования видеоредакторов.

После заказа услуги Facebook & Instagram видеорекламы вы выбираете продукт или целую категорию продукта для рекламы. Вы должны заполнить небольшую анкету, чтобы предоставить агентству все детали, идеи или рекомендации для рекламы вашей мечты.

Когда они все получат, они начнут работать над созданием лучшей рекламы для вас. Обычно это занимает несколько дней, после чего вы получите:
15-секундная видеореклама, рекламирующая выбранный вами продукт или категорию.
Рекламные тексты написанные под ваше видео.

Предложения по настройкам целевой аудитории на Facebook. Профессионалы определяют местоположение, пол, возраст, интересы и поведение ваших потенциальных клиентов, которые вы можете использовать для настройки своей рекламы.

Анимационный ролик для компании Скупкинг от команды Fast Studio

Видео — это умопомрачительный и очень эффективный способ развития вашего бизнеса. Не упустите возможность расширить свой бизнес и получить больше клиентов.


Наши контакты:

+7 (499) 460-46-15; +7 (985) 0-287-287

fast-studio@yandex.ru

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить взаимодействие сайта с пользователем. Нажимая на кнопку «принять», вы подтверждаете свое согласие с нашей политикой использования файлов cookie. Подробнее
Принять