Как сделать видеорекламу эффективной?

Видеореклама является одним из самых результативных способов продвижения вашего бизнеса. Разработка рекламной компании должна вестись поэтапно, учитывая все аспекты медийного влияния на потенциальных покупателей.


Как создать хороший рекламный видеоролик?

  1. Определить целевую аудиторию, обозначить цели и задачи будущей рекламной кампании. Наиболее эффективно видео реклама работает на узнаваемость бренда и его раскрученность, незаменима для создания имиджа производственного или торгового предприятия, повышения уровня лояльности к компании и решения других задач.
  2. Заняться поиском подходящих рекламных площадок. Это можно сделать самостоятельно, учитывая посещаемость и популярность сайтов, схожесть тематики, цену на рекламу. Если бюджет позволяет, лучше обратиться к специалистам. Они проведут полноценное исследование и отберут наиболее подходящие ресурсы для показа рекламы.
  3. По окончании подготовительных этапов, можно переходить к съемке видеоролика. Если уже есть видео для рекламы на телевидении, можно использовать и его. Но более серьезный подход требует создания рекламного продукта, специально «заточенного» для показа в Интернете.


Качественный рекламный видеоролик должен соответствовать определенным требованиям.

Пример видеорекламы ip-домофона

Также, при тестовом запуске рекламы, стоит обратить внимание на таргетинг и ретаргетинг. Многие площадки позволяют использовать таргетированную рекламу, что позволяет более тщательно проанализировать целевую аудиторию для показа видеоролика. И, как следствие, помогают сэкономить бюджет на показе рекламы.


Наши контакты:

+7 (499) 460-46-15; +7 (985) 0-287-287

fast-studio@yandex.ru

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить взаимодействие сайта с пользователем. Нажимая на кнопку «принять», вы подтверждаете свое согласие с нашей политикой использования файлов cookie. Подробнее
Принять